Порошенко призывает проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности

Президент Украины Петро Порошенко призывает Верховную Раду проголосовать за изменения в Конституцию в части снятия депутатской неприкосновенности. Об этом он сказал во время торжественных мероприятий по случаю Дня Конституции, сообщает корреспондент Укринформа.

«Резонансные дела, решительные шаги по борьбе с коррупцией, которые сейчас демонстрирует Генеральная прокуратура, Национальное антикоррупционное бюро, напоминают всем нам о таком анахронизме, как депутатская неприкосновенность. Соответствующий проект изменений в Конституцию готов. Требую политической воли от народных депутатов раз и навсегда уравнять себя в правах с гражданами Украины. Так же, как мы сняли неприкосновенность с судей», — сказал президент.

Порошенко выразил надежду, что народные избранники в скором будущем примут соответствующие решения и подчеркнул, что украинцы защищают не только суверенитет, независимость Украины, но и демократию, свободу, волю.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>