Мозг мужчин не любит многозадачности — врачи

мозг

Мозг мужчины не может решать много задач единовременно, заявили ученые из Университета исследований психологии в Ванкувере.

Женский мозг, напротив, ориентирован на решение сразу нескольких задач, причем в одно время. Такая теория касается в частности определения экономических терминов и использования их в жизни.

По наблюдениям ученых, сильный пол чаще не может решить простейшие математические задачи, в которых необходимо использовать комбинацию методов.

Для подкрепления предположения специалисты провели ряд исследований с участием 400 человек. добровольцев разделили на две группы – мужскую и женскую. Всем испытуемым было предложено решить простейшую экономическую задачу, для которой необходимы комбинации методов.

Как оказалось, мужской мозг автоматически раскладывает задачу на несколько действий, и выполняет их с определенной последовательностью. В то же время прекрасная половина человечества старается сразу найти ответ, задействуя при этом все ресурсы головного мозга.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>