В Конгрессе раскритиковали Барака Обаму за недостаточно жёсткие действия против России

rp_630_360_1444325863-9775-senat-ssha-400x2281111111111111111111.jpg

Высокопоставленный член комитета по разведке Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф подверг критике бывшего президента США Барака Обаму за недостаточно жёсткие действия против России в связи с связи с вмешательством Москвы в президентскую избирательную кампанию в США. По мнению конгрессмена, администрация Обамы должна была более весомо отреагировать на действия России. Адам Шифф считает, что Обама должен был дать решительный ответ, когда стало ясно, что антиамериканские действия направлялись с самого высокого кремлёвского уровня, передает «Радио Свобода».

В декабре 2016 года администрация Обамы наложила санкции на два российских разведывательных ведомства — в связи с подозрениями в их вмешательстве в избирательную кампанию в СШа. Однако, утверждает Адам Шифф, те санкции были слишком слабыми и были введены слишком поздно.

Шифф и его коллега из сенатского комитета по разведке, Дайан Файенштейн, выступили в сентябре прошлого года с необычным заявлением, осуждающим Россию за хакерские атаки. Они заявили, что им не удалось убедить администрацию президента Обамы выступить с подобным заявлением, поэтому Шифф и Файнштей сделали это сами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>