ПВО Сирии в который раз не залетила удары израильской авиации

rp_210617_124618_90648_2.jpg

Израильские самолеты атаковали в субботу расположения частей сирийской армии на Голанских высотах. По словам представителя армии Израиля, десять снарядов — не уточняется, каких именно, артиллерийских или минометных, — ранее упали на территорию изральской части Голанских высот.

Израильский представитель признал, что снаряды были шальные и что сирийские солдаты стреляли по боевикам, а не по израильтянам. Тем не менее, согласно установленной практике, что Израиль реагирует на любой огонь, ответ последовал и на сей раз. В результате авианалета были уничтожены два танка и пулеметный дот сирийцев.

Сирийские СМИ сообщают о гибели двух человек. Согласно коммюнике министерства обороны Сирии, израильские авиаудары совпали с наступлением исламистов вблизи города Кунейтра. Минобороны Сирии также утверждает, что Израиль помогает боевикам — противника режима.

Израиль в связи с субботним обстрелом своей территории направил жалобу командованию сил ООН по наблюдению за разъединением в районе Голанских высот.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>