NYT узнала, что Белый дом пытался смягчить антироссийские санкции

rp_630_360_1444325863-9775-senat-ssha-400x22811111111111111111.jpg

Администрация президента США Дональда Трампа пытается добиться от республиканцев смягчения законопроекта о санкциях в отношении России, принятого сенатом на прошлой неделе. Об этом пишет«Дождь» со ссылкой на The New York Times.

Во вторник пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что администрация не готова озвучить свою официальную позицию по законопроекту.

Однако высокопоставленные сотрудники администрации рассказали изданию, что Белый дом недоволен поправками, так как они ограничивают его полномочия в вопросе мер против России.

Собеседники газеты рассказали, что Белый дом пытается добиться изъятия из законопроекта нормы о том, что отменять санкции можно будет только с разрешения Конгресса.

The New York Times отмечает, что похожие споры с парламентом по поводу антироссийских санкций были и у администрации Барака Обамы, однако положение Дональда Трампа — сложнее из-за расследования о предполагаемых связях его предвыборного штаба с Россией.

Поправки, предусматривающие введение санкций в отношении российской металлургии, железных дорог, банков и трубопроводов, а также суверенного долга, были одобрены сенатом США на прошлой неделе. Сенаторы помимо этого предложили запретить президенту Дональду Трампу снимать с России ограничительные меры без разрешения Конгресса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>