В Аргентине нашли «тайник Гитлера» с коллекцией нацистских артефактов

_96561832_fa01a1a7-b9d1-4668-8c4d-e9d69d63f2b5[1]

Полиция Аргентины обнаружила в доме в пригороде Буэнос-Айресе тайник с большой коллекцией нацистских артефактов.

По данным властей Аргентины, найденные артефакты когда-то принадлежали высокопоставленным лицам в нацистской Германии, пишет BBC. Предположительно, найденная коллекция, состоящая из 75 предметов — самая большая коллекция нацистских артефактов в стране. В частности по сообщениям прессы в тайнике есть личные вещи Гитлера и его окружения.

Министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрих в интервью агентству Ассошиэйтед пресс отметила, что ко многим артефактам в коллекции прилагались фотографии, на которых высокопоставленные немецкие нацисты позируют с этими предметами.

В числе найденных артефактов — бюст Адольфа Гитлера, статуя орла с дубовым венком и свастикой (герб Третьего рейха), медицинский прибор, который использовался для измерения размера головы, нож со свастикой.

Полиция пытается установить, каким образом коллеция артефактов попала в Аргентину. Одна из основных версий заключается в том, что их привезли с собой высокопоставленные чиновники нацистской Германии, бежавшие в Южную Америку. Однако конспирологи сразу подхватили давно забытую идею, что Гитлер смог бежать в Аргентину, при этом оставив вместо себя в Берлине двойника.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>