В Австралии издали книги о методах российской гибридной войны



Ассоциация украинцев Сиднея оказала финансовую поддержку публикации в Австралии научных исследований, посвященных методам ведения гибридной войны со стороны России против Украины. Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Гибридная война — это тот аспект украинско-российского конфликта, который интересен австралийской политической и научной среде, поэтому мы благодарны всем сторонам, которые откликнулись на запрос посольства относительно возможности публикации и распространения этих материалов в Австралии», — сообщили в посольстве Украины в Австралии.

По информации украинского дипучреждения, принимая во внимание значительный интерес к упомянутой тематике со стороны австралийской политической и экспертной среды, посольство проводило переговоры о возможности выпуска в Австралии трудов на тему гибридной войны с несколькими исследовательскими институтами. Одними из лучших в этой сфере, по мнению экспертов Австралийского национального университета, являются книга российского профессора Юрия Федорова «Hybryd war a la russe» и украинских ученых Валентина Бадрака и Дмитрия Козлова «The Kremlin’s information front».

После того как положительные рецензии на упомянутые публикации были получены от австралийских экспертов, посольство обратилось за разрешением на издание публикаций в Центр исследований, армии и конверсии, владеющего правами на упомянутые публикации, а в дальнейшем и к украинским организациям Австралии с просьбой профинансировать упомянутый выпуск.

«Мы увидели в этом проекте реальную возможность повлиять на политическое и экспертное мнение в Австралии», — отметила профессор Центра европейских студий Австралийского национального университета, член Ассоциации украинцев Сиднея Соня Мицак.

Благодаря совместным усилиям, проект был реализован. Опубликованные в Австралии пособия будут распространены среди политиков и экспертов, депутатского корпуса и ученых, а также отправлены в ведущие экспертно-аналитические центры Зеленого континента.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>