Женщина-полицейский погибла при ножевой атаке в Иерусалиме

Израильская полиция застрелила трех палестинцев после того, как они напали на полицейских, дежуривших рядом со Старым городом в Иерусалиме. В результате атаки погибла 23-летняя женщина-полицейский.

Нападение произошло вечером в третью пятницу священного для мусульман месяца Рамадан, во время которого десятки тысяч палестинцев из Восточного Иерусалима и с Западного берега реки Иордан собрались для молитвы в мечети Аль-Акса.

Как сообщает израильская полиция, двое мужчин открыли огонь по группе полицейских, а третий напал с ножом на 23-летнюю сотрудницу пограничной полиции старшего сержанта Хадас Малку.

Двум из трех нападавших было по 18-19 лет, все трое приехали с Западного берега Иордана. Они были убиты ответным огнем.

Девушку в критическом состоянии доставили в больницу, где она скончалась.

По данным израильской газеты Haaretz, во время атаки пострадали еще по меньшей мере трое человек, двое из них палестинцы, которые получили огнестрельные ранения.

Во время Рамадана израильские власти смягчили ограничения, действующие для палестинцев с Западного берега, которые направляются в Иерусалим.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>