Украина готова присоединиться к общему газопроводу с Хорватией и Венгрией

Украина готова присоединиться к проекту по формированию нового газового коридора Хорватия — Венгрия — Украина, который предусматривает использование мощностей LNG-терминала на хорватском побережье.



Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время переговоров с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, сообщает Урядовий портал.

«Мы заинтересованы в том, чтобы создать газовый коридор Хорватия — Венгрия — Украина и все будем делать для того, чтобы этот проект приблизился к полноценной реализации. Мы заинтересованы в таких поставках газа в Украину», — сказал глава правительства.

Проект входит в пакет инициатив президента Хорватии Колинда Грабар-Китаровича по формированию Центральной вертикали сотрудничества «Адриатика- Балтика — Черное море» и предполагает не только организацию поставок топлива, но и по возможному объединению газотранспортных систем трех стран.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>