Курс доллара будет падать до заседания ФРС

Канадский доллар установил двухмесячный максимум во вторник после того, как канадский центробанк повысил вероятность увеличения ставки уже в этом году, а американский доллар снизился, поскольку трейдеры наблюдают за началом совещания ФРС.

Заместитель главы Банка Канады Каролин Уилкинс сказала в понедельник, что рост экономики страны в первом квартале был «довольно впечатляющим», а признаки укрепления заставят банк пересмотреть актуальность низких процентных ставок.

Канадский доллар отреагировал на комментарии резким взлётом — до максимума с 13 апреля. Валюта выросла примерно на 1,5 процента в понедельник и утром во вторник, превысив отметку 1,3245 канадского доллара к американскому.

Тем не менее, к 15.30 МСК валюта потеряла 0,35 процента, опустившись до 1,3279 к доллару США.

Доллар США снизился на 0,13 процента к корзине валют в преддверии совещания ФРС, а евро укрепился на 0,11 процента, оставаясь чуть выше $1,12.

Британский фунт отскочил от минимума семи месяцев, установленного накануне к евро и вырос на 0,6 процента к доллару после выхода данных инфляции.

Инвесторы, однако, по-прежнему осторожны с фунтом, считая его уязвимым перед политической неопределённостью после шоковых результатов досрочных парламентских выборов в Великобритании, в результате которых ни одна партия не получила парламентского большинства.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>