Северная Корея провела очередные ракетные испытания

rp_7DB077B5-64C5-49B9-9E86-38EDF60CD949_w1023_r1_s.jpg

В четверг утром Северная Корея произвела запуск нескольких ракет в направлении Японского моря с пусковой площадки рядом с городом Вонсан на восточном побережье страны, заявили военные представители Южной Кореи. По предварительным оценкам, это было испытание противокорабельных ракет.

Запуск ракет в четверг — десятые в Неделю назад Совет Безопасности ООН ужесточил режим санкций против Северной Кореи в наказание за нарушение резолюций, запрещающих подобные испытания. Днем раньше южнокорейское правительство объявило о приостановлении дислокации на территории страны американских антиракетных комплексов «Таад» на время проведения экологической экспертизы возможных последствий создания базы, где будут находиться противоракетные системы. Размещение этих комплексов началось в нынешнем году в ответ на возрастающую ракетную угрозу со стороны Северной Кореи. Пока в Южной Корее размещены две из шести антиракетных установок, которые составляют полный комплект «Таад». Тем не менее, представители американского военного контингента в Южной Корее заявили, что уже размещенные установки находятся на боевом дежурстве и могут быть использованы для перехвата северокорейских ракет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>