Курс доллара снижается к выходным

Курс доллара снижается к выходным в результате переоценки деловой активности в США. Курс рубля также продолжает падение.

Евро вырос против доллара США в пятницу.

На момент публикации данного материала EUR/USD торгуется на уровне 1,1284, прибавив 0,63%.

Мы полагаем, что поддержка теперь находится на отметке 1,1108, минимуме вторника, а сопротивлением, вероятно, выступит уровень 1,1282 — максимум сегодняшних торгов.

Между тем евро вырос против британского фунта и снизился против японской иены. Пара EUR/GBP, набрав 0,57%, достигла уровня 0,8754, а EUR/JPY, опустившись на 0,23%, достигла отметки 124,57.

Рубль торговался в минусе на пятничной биржевой сессии с оглядкой на обновление нефтью 3-недельных нефтяных минимумов из-за опасений расширения добычи странами, не подписавшими пакт ОПЕК+ и его 9-месячное продление, которого может не хватить для баланса мирового спроса и предложения.

К 17.45 МСК котировки пары доллар/рубль расчетами «завтра» были вблизи 56,63, и рубль дешевеет на 0,4 процента от уровней предыдущего биржевого закрытия.

С начала дня был сформирован торговый диапазон 56,38-56,86, объем биржевых сделок в этой валютной паре — почти $3 миллиарда.

Пара евро/рубль расчетами «завтра» находилась к 17.45 МСК у отметки 63,80 рубля, и здесь рубль дешевеет на 0,9 процента, во многом отражая укрепление евро на форексе к 7-месячным максимумам.

Нефть марки Brent теряет в цене к этому времени 1,8 процента, и баррель оценивается в $49,70. Ранее была достигнута отметка $48,95 впервые с 10 мая. Американский сорт WTI также отметился на минимальном с 10 мая значении $46,74 за баррель, текущие котировки вблизи $47,48 (-1,8 процента).

Негативное влияние дешевеющей нефти компенсировалось рублю сохранением на рынке предложения экспортной выручки к периоду дивидендных выплат, а также сохранением спроса на российские активы.

Внутридневным позитивом для рубля стало и озвученное на ПМЭФ министром финансов РФ Антоном Силуановым намерение разместить в ближайшее время суверенные еврооблигации в объеме $3 миллиардов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>