Нефть дешевеет после решения Трампа выйти из климатического соглашения

Нефть упала в цене в пятницу — после того, как президент США Дональд Трамп вышел с подписанного в 2015 г. между 195-ю странами соглашения о борьбе с изменениями климата. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в июле упали в цене на 0,56% до $ 48,05 за баррель. На ICE Futures Exchange нефть марки Brent подешевела на 0,08% до $ 50,31 за баррель.

В четверг президент США Дональд Трамп объявил, что страна выходит из Парижского соглашения по климату. В своем выступлении он отметил, что Соединенные Штаты начнут переговоры относительно заключения нового соглашения в этой сфере. Инвесторы опасаются, что такое решение может спровоцировать бурение нефтяных скважин в США, что будет способствовать глобальному переизбытку «черного золота» на рынке, пишет агентство Рейтер.

«Такой сценарий не будет благоприятным для цен на нефть», — считает старший аналитик рынка OANDA Джеффри Халли (Jeffrey Halley), слова которого приводит агентство.

По состоянию на 12:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 49,35 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 50,35 доллара за баррель, что на 28 центов ниже уровня закрытия торгов ($ 50,63).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>