«ПриватБанк» запустил функцию заказа ID-карты через «Приват24»

«ПриватБанк» совместно с порталом государственных услуг iGov запустил функцию заказа ID-карты через «Приват24». Пока что такая возможность есть только у жителей Днепра и Кривого Рога, сообщается в пресс-релизе компании.

Напомним, ID-карта — это пластиковая карточка с фотографией владельца и чипом, куда записаны данные человека, а также могут быть внесены отпечатки пальцев и цифровая подпись. Сейчас такой документ можно получить в четырех случаях: при получении первого паспорта в 14 лет, при порчи или утрате существующего паспорта, при смене имени и по желанию при достижении 25 или 45 лет.

Новая функция доступна в закладке «Социальный кабинет» во вкладке «Персональные документы». Сообщается, что пользователям не нужно самостоятельно вводить свои данные — вся информация подтягивается автоматически. Выдача ID-карты проходит в подразделении миграционной службы по месту жительства.

Пока что возможностью могут воспользоваться только те граждане, которые меняют паспорт по достижению 25 или 45 лет. Креативный директор «ПриватБанка» Егор Аветисов на своей странице в Facebook заявил, что остальные варианты будут доступны в течение двух месяцев. Он также добавил, что всем 25-ти и 45-ти летним клиентам банка будет автоматически предложено сделать перевыпуск.

AIN

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>