В Узбекистане запретили Mortal Combat, Sims, GTA и еще 30 популярных видеоигр

Власти Узбекистана внесли 34 популярные компьютерные игры в список «не рекомендованных к ввозу, воспроизведению (изготовлению), реализации и прокату» на территории страны. Перечень утвердила экспертная комиссия в сфере информации и массовых коммуникаций.

В список попали популярные Call of duty, Assasin’s Creed: Brotherhood, Fallout: New Vegas, Mortal Kombat X, Hitman, Resident Evil 4, Silent Hill, Doom в версиях 3 и 4, GTA (Grand Theft Auto: San Andreas), The Punisher, третий и четвертый Sims,а также эротическая игра 3D Sex Villa 2. Большинство игры в списке относятся к жанру шутеров и Survival horror.

Как сказано в постановлении, эти игры «могут быть использованы для пропаганды насилия, порнографии, подрыва безопасности и общественно-политической стабильности в стране, гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия, распространения недостоверной информации об Узбекистане и искажения его исторических, культурных и духовных ценностей».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>