В Украине могут производиться противотанковые комплексы «Джавелин»

c06316023b4461088d55f0be8b3ec681
Егор Божко, и.о. главы миссии Украины при НАТО, заявил, что США не планируют поставлять в Украину «Джавелины», однако есть договоренность о совместной работе по их производству на территории нашей страны. Божко заявил, что в последнее время в Украине все чаще идут разговоры о том, что самая настоящая помощь от США в сфере вооружения – «Джавелины». 
Представитель Украины при НАТО заявил, что Украине лучше дать «и удочку, и рыбу, чем постоянно снабжать только одной рыбой». Переговорив с представителями НАТО, Украина пришла к единственно правильному решению: нам не нужны «Джавелины» от США, нам необходимо научиться производить их самим. Божко заявил, что оборонная промышленность Украины способна творить чудеса и из ничего делать супероружие. 
Это не единственный проект, который Украина будет разрабатывать совместно с НАТО. Не так давно было анонсировано строительство морского патрульного самолета для ВСУ. Более того, сотрудники «Укроборонпром» принимают участие в стажировке в академии при НАТО, где их обучают новым методам и стандартам вооружения НАТО. 
«Джавелин» — противотанковый ракетный комплекс, предназначен для поражения бронетехники и низко летящих целей (беспилотники, вертолеты). Армия США применяла комплекс во время войны в Ираке.

1 comment to В Украине могут производиться противотанковые комплексы «Джавелин»

  • Борислав

    Хорошее решение, но как это вписать в быдляче-воровскую систему Украины с откатами?

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>