СБУ возбудила 72 уголовных дела против своих сотрудников

Об этом сообщил председатель СБУ В. Грицак во время пресс-конференции в Укринформе, комментируя слова главного военного прокурора А. Матиоса о намерении задержать работников СБУ по делам расследования деятельности конвертационных центров времен Януковича.



«Мы абсолютно этого не боимся и будем благодарны, если Анатолий Матиос нам поможет почистить наши ряды сбушников, которые в то время зарабатывали вместе с фискалами на конвертах», — сказал Грицак и добавил, что по состоянию на сегодня «по результатам работы нашего Управления внутренней безопасности зарегистрированы 72 уголовных производства за время моей каденции в должности главы службы».

Он рассказал, что теперь в данных уголовных производствах уже вступили в силу более 20 приговоров суда, а также 20 дел еще слушаются в судах. Остальные уголовные производства расследуют следователи Главной военной прокуратуры.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>