Канада должна помочь Украине стать членом НАТО, чтобы сдержать агрессию России

Об этом говорится в письме организации «Канадская группа содействия демократии в Украине», направленном премьер-министру Канады Джастину Трюдо, передает Укринформ.

 

«Мы призываем Канаду взять на себя лидерскую роль на саммите НАТО, поддержав резолюцию, которая бы требовала от России убраться с Украины до определенной конкретной даты, или же Украина получит приглашение на вступление в Альянс», — пишут авторы документа.

При этом в организации согласились, что Россия будет выступать против такого, однако отметили, что менее решительные шаги не будут иметь на Кремль никакого влияния. «Россия не прислушивается к меньшему. Несомненно, она пойдет на хитрости, протест и угрозы. Однако она уже не настолько сильна, чтобы игнорировать грозную силу НАТО. Она будет вынуждена согласиться с условиями», — отмечается в письме.

Авторы призывают власть Канады оказать Украине также и другую помощь. «Запад должен упорядочить применение действующих санкций против политически заангажированных лиц, таких как Владимир Якунин. Кроме того, необходимо ввести санкции против Владимира Путина и исключить Россию из системы SWIFT. В военном аспекте необходимо предоставить Украине оборонное оружие, спутниковые изображения и большую поддержку», — говорится в письме.

Как сообщалось ранее, сегодня в Брюсселе проходит саммит НАТО, на который собрались лидеры всех стран Альянса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>