Столтенберг и послы НАТО соберутся на заседание в Украине

DAmMVNQWAAAjQla

Послы государств-членов Альянса вместе с генсеком посетят столицу в рамках политической поддержки Украины со стороны блока

9-10 июля в Киеве состоится выездное заседание членов Североатлантического совета во главе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщил руководитель представительства Альянса в Украине Александр Винников, пишет УНИАН.

По его словам, с начала военной агрессии России востоке Украины поддержка со стороны НАТО «вышла на беспрецедентно активный уровень».

«Это поддержка, как политическая, так и практическая… Еще одним подтверждением этого будет высокий визит Североатлантического совета, который мы ожидаем в июле. Это все послы стран НАТО в Брюсселе во главе с генеральным секретарем НАТО», — сказал Винников.

Конкретные даты визита в июле приурочены к двадцатилетнему юбилею особого партнерства между НАТО и Украиной, добавил он.

Члены Североатлантического совета после 2008 года Украину не посещали.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>