Россия должна ответить за свои действия в Крыму и на Донбассе — Трамп

Президент США Дональд Трамп подтвердил позицию страны о необходимости привлечения к ответственности Россию за ее агрессию в Украине.



Об этом он заявил в среду во время встречи с руководством Италии в рамках визита в Рим, сообщаетУкринформ.

«Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство относительно привлечения России к ответственности за её действия на Крыме и на востоке Украины, а также акцентировал внимание на важности убедить Россию выполнить её обязательства в рамках Минских соглашений», — говорится в официальном сообщении Белого дома.

При этом отмечается, что у Дональда Трампа состоялись встречи с президентом Италии Серджио Маттареллой и премьер-министром Паоло Джентилони.

Лидеры также обсудили цели предстоящего саммита G7, на котором главы государств и правительств самых сильных экономик мира «могут добиться консенсуса по наиболее актуальным дипломатическим и экономическим вопросам». Кроме того, в ходе встреч в Риме говорилось о союзе между США и Италией, приоритетах в сфере военного сотрудничества, борьбе с терроризмом в международных масштабах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>