Подводный флот ВМС Израиля прошел 6-дневные учения

flickr

Подводный флот ВМС Израиля прошел испытания в рамках неожиданных шестидневных учений, имитирующих начало войны, направленных на изучение уровня боевой готовности подводных лодок и военных. 

Учения, которые начались в прошлую субботу вечером и закончились в четверг, изучали возможности подводных лодок, работающих глубоко на территории противника, как сообщает армия. 

В ходе учений подводные лодки ВМС Израиля сотрудничали вместе с элитным подразделением военно-морского флота «Шайтет-13», боевой флотилией, эскадрильей патрульных катеров и израильскими военно-воздушными судами. 

«Во время учений особое внимание уделялось центральным аспектам подводных флотилий в чрезвычайной ситуации, в том числе сбору разведывательной информации, совместной работе с другими подразделениями военно-морских сил и военно-воздушных сил», — сообщили в ЦАХАЛе. 

Эти учения были «вершиной в процессе превращения» подводного флота в более «значительную силу» ВМС Израиля. 

В настоящее время у Израиля есть 3 подводных лодки типа «Дельфин» и 2 подводные лодки «Дельфин 2» (еще одна должна быть доставлена в 2018 году).
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>