Хорошие экономические отчеты привели к подорожанию евро к курсу доллара

Во вторник евро обновил шестимесячный максимум против доллара после хороших экономических отчетов. Фунт продолжил снижение после террористической атаки с человеческими жертвами на поп-концерте вчера вечером в Манчестере.

Пара EUR/USD достигла максимума 1,1267 — наивысшего значения после 9 ноября. Затем торги по этой паре опустились до значения 1,1242.

Евро достиг максимума сессии после публикации отчета, который показал, что мае деловая активность в еврозоне осталась стабильной на уровне максимума за шесть лет.

В мае композитный индекс PMI для еврозоны, который показывает деловую активность компаний в еврозоне, составил 56,8, не изменившись по сравнению с апрелем.

Этот отчет вышел на следующий день после резкого роста курса евро, вызванного словами канцлера Германии Ангелы Меркель, назвавшей европейскую валюту слишком слабой.

Фунт подешевел после того, как полиция подтвердила, что в результате взрыва на стадионе в Манчестере на концерте Арианы Гранде погибло 22 человека, включая нескольких детей. Кроме того, 59 человек было ранено.

По сообщению полиции, смертник действовал один и умер на месте после срабатывания самодельного взрывного устройства.

До дальнейших распоряжений приостановлены все политические мероприятия перед всеобщими выборами в Великобритании, назначенными на 8 июня.

Пара GBP/USD снизилась на 0,2% до 1,2974, а пара EUR/GBP подорожала на 0,3% до 0,8669.

Курс фунта просел относительно иены — курс пары GBP/JPY снизился на 0,24% до 144,35.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, оставался стабильным близко к минимуму за шесть месяцев — на позиции 96,83.

Курс доллара снизился из-за опасений относительно судьбы мер финансового стимулирования, предложенных администрацией Трампа по причине политической нестабильности в Вашингтоне.

Кус доллара незначительно изменился против иены: пара USD/JPY торговалась на позиции 111,29.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>