Украинские снайперы победили на кубке мира среди военных

rp_2ff55cdaacc82a0e0c9f9b48d89671ad.jpg

В Будапеште прошел Кубок мира военных и полицейских снайперов. Украинская команда, в состав которой входили нацгвардийци, одержала победу в индивидуальных и групповых зачетах (в группе военных), а команда Венгрии — в группе полиции.

Участие в соревнованиях приняли полицейские и военные команды из многих стран мира — Венгрии, Бельгии, Беларуси, Китая, Чехии, России, Латвии, Финляндии, Германии и многих других. В общем — 66 команд из 18 стран.

Соревновались в индивидуальных и групповых турнирах. Должны были попасть в цели, расположенные на расстоянии от 15 до 900 метров. Большинство упражнений выполнялись в нестандартных положениях в разных обстоятельствах, в нескольких полигонах. Снайперы упражнялись и в стрельбе из техники (танк, БТР, грузовик и т.д., и — из многоэтажек. В программу входили и ночные стрельбы. По турнир каждый участник выполнил около 30 упражнений.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>