Rambler не попал под санкции в Украине и развивает свой бизнес

Российская группа компаний Rambler&Co, в отличие от других крупных российских интернет-компаний не попавшая под санкции в Украине, запустила информационный портал Rambler.ua, ориентированный на украинскую аудиторию. Об сообщает газета «Коммерсантъ».

Украинские пользователи портала также смогут завести почту @rambler.ua и настроить сбор писем в нее с почтовых ящиков на заблокированных российских сервисах.

Представитель Rambler&Co Матвей Алексеев рассказал, что украинские власти не связывались с компанией и не предъявляли претензий по поводу запуска Rambler.ua. 

«Но от украинских хостинг-провайдеров за два дня получили восемь писем с предложениями обеспечения бесперебойности работы сервисов Rambler в зоне .ua», – заявил он. 

В Rambler&Co также говорят о росте украинской аудитории с момента появления сообщений о блокировке российских сайтов в Украине, не уточняя его масштабов. 

В группу компаний также входят такие проекты, как новостное издание Lenta.ru, общественно-политическое издание Газета.Ru, развлекательный портал «Афиша», спортивный портал «Чемпионат.com», блог-платформа LiveJournal.com и другие.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>