Техасец судится с девушкой, которая во время свидания «не вылазила из смартфона»

Житель Техаса Брэндон Везмар подал в суд на женщину, с которой он отправился на первое свидание в кино, и хочет взыскать с нее стоимость билета.

37-летний Везмар утверждает, что женщина беспрестанно вела с кем-то переписку в мобильном телефоне, а когда он выразил ей свое неудовольствие в связи с таким поведением, просто ушла с сеанса. Кстати, в тот день показывали «Стражей Галактики, часть II».

В результате Везмар подал иск в суд столицы штата, города Остина, с требованием возместить ему 17 долларов и 31 цент, утверждая, что такое поведение женщины представляет собой угрозу цивилизованному обществу.

Ответчица, в свою очередь, заявила, что не намерена ничего платить, поскольку это было свидание.

Brandon VezmarПравообладатель иллюстрацииFACEBOOK
Image captionИстец утверждает, что отправка текстовых сообщений во время сеанса является прямым нарушением правил кинотеатра

По словам Везмара, 6 мая приглашенная на первое свидание в кино девушка начала писать сообщения в своем телефоне уже через 15 минут после начала картины.

«Это первое свидание стало настоящим кошмаром», — признался Брэндон газете Austin American-Statesman. Он утверждает, что попросил спутницу прекратить писать послания, а когда она ответила отказом, предложил ей выйти из кинотеатра и там продолжить общение в телефоне.

Женщина и в самом деле вышла из кинозала и больше туда не вернулась.

Везмар утверждает, что через несколько дней отправил ей СМС с просьбой возместить ему стоимость билета в кино, но она отказалась.

Сама женщина заявляет в свое оправдание, что в тот злополучный день отправила всего два или три сообщения подруге, которая поссорилась с бойфрендом.

«Я держала телефон при себе и никому не мешала», — утверждает она.

Однако в иске утверждается, что отправка текстовых сообщений является прямым нарушением правил кинотеатра, и она испортила впечатление от просмотра кинофильма Везмару и другим зрителям.

«Хотя нанесенный ущерб незначителен, все дело в принципе, поскольку поведение ответчика является угрозой цивилизованному обществу», — говорится в исковом заявлении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>