Израиль хочет ускорения переговоров по Зоне свободной торговли с Украиной



«14-16 мая украинская делегация во главе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и с участием заместителя министра экономического развития и торговли Украины — торгового представителя Натальи Мыкольськой посетила с официальным визитом Государство Израиль. Украина и Израиль подтвердили стремление к скорейшему подписанию Соглашения о свободной торговле», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках визита было проведено ряд встреч с высокопоставленными чиновниками и представителями бизнеса Израиля относительно углубления сотрудничества в различных сферах экономики и реализации совместных проектов, в частности в ИТ-индустрии, кибербезопасности, агропромышленности, инфраструктуре, туризме и прочее. Также стороны отдельно обсудили вопрос заключения Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отметил, что Израиль заинтересован в ускорении переговоров по созданию Соглашения о зоне свободной торговли с Украиной и добавил: «Мы хотим развивать коммерцию, торговлю, туризм, экономические обмены между нашими странами».

В рамках обсуждения Соглашения о свободной торговле украинская сторона призвала Израиль дополнительно рассмотреть возможность либерализации доступа на израильский рынок украинской сельскохозяйственной продукции.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>