Из России вышлют второго за полгода «нелояльного» раввина

Суд в Москве постановил выслать из России раввина Йосефа Херсонского. Его также оштрафовали на 5 тыс. рублей. Это уже второй подобный случай в этом году, передает BBC.

Хамовнический суд Москвы признал раввина Марьинорощинской еврейской общины виновным в нарушении норм статей об осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности, передает Интерфакс.

Йосеф Херсонский, также являющийся основателем образовательного центра «Среди своих», находился в стране без разрешения на работу, установил суд.

Раввину предписано покинуть Россию самостоятельно, без помещения в Центр временного содержания иностранных граждан, уточняет РИА Новости. Его также оштрафовали на 5 тыс. рублей.

Богослов отказался признать свою вину. На слушаниях он рассказал, что с 2009 года работает консультантом по религиозным вопросам в Марьионорощинской ортодоксальной еврейской общине.

Раввин Йосеф Херсонский родился в украинском городе Днепропетровске и получил образование в Израиле, следует из данных его страницы в «Фейсбуке».

Это уже второй случай высылки из России раввина за последние полгода.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>