Почему рубль обвалится, а курс доллара взлетит

Почему рубль обвалится, а курс доллара взлетит — здесь есть несколько тезисов. Один из основных косвенных признаков конца рубля — отток валюты из страны.


Чистый отток капитала из России в январе — апреле 2017 года составил 21 миллиард долларов.
Это в 2,1 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года — тогда отток составил 9,8 миллиарда долларов.


пруфы: https://meduza.io/news/2017/05/12/ottok-kapitala-iz-rossii-v-pervye-mesyatsy-2017-goda-vyros-vdvoe

Инвесторы — это люди с экономическим в/о, которые знают, что в этом году РФ придется погасить ~$40 млрд внешнего долга (пруфы http://global-finances.ru/vyiplatyi-po-vneshnemu-dolgu-rossii-2017/). И если в 2015-2016 годах валюта покупалась в Украине, то теперь валюта будет изыматься из РФ (пруфы https://ru.insider.pro/digest/2017-05-12/ssha-kitaj-cbr-gazprom-oae-germaniya-uber-waymo-volkswagen-rim/), что приведет к ее дефициту, а значит и к повышению курса. Поэтому умные люди с экономическим в/о с удвоенным усердием выводят бабло из РФ опасаясь принудительного изъятия обмена на обесценивающиеся деревянные.

Нефть не растет, проклятая хунта выгнала русские банки из Украины, инвесторы выводят бабло, Роснефть и Газпром убыточны.

Осталось два варианта:

1. печатать рубли и принудительно изымать менять остатки валюты у ватников (валютные депозиты, валютная выручка у экспортеров итд). Вжух и ебнутый володя своим указом конвертировал твой валютный депозит в деревяшки по выгодному для Тамбовской ОПГ курсу. Результат:  тотальный пиздец дышавшей на ладан экономике.

2. объявить дефолт. Результат:  тотальный конец дышавшей на ладан экономике.

РФ превращается…. РФ превращается…. в Венесуэлу.

spulers

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>