Сенат США требует у Флинна документы по связям с РФ

Майкл Флинн

Комитет по разведке Сената США повторно запросил документы у экс-советника американского президента Майкла Флинна относительно возможного вмешательства России в выборы в стране. О направлении такого требования рассказали в четверг, 11 мая, глава комитета по разведке республиканец Ричард Бёрр и старший демократ в комитете сенатор Марк Уорнер.

Ранее, 28 апреля, комитет уже запрашивал аналогичные документы у Флинна, но тот отказался предоставлять их. У комитета есть полномочия направить запрос в форме официальной повестки и заставить передать требуемые документы, поясняет dpa.

Майкл Флинн ушел в отставку с поста советника Трампа 14 февраля после публикаций в СМИ о том, что он, не имея соответствующих полномочий, по телефону обсуждал санкции Вашингтона с послом РФ Сергеем Кисляком. В апреле была обнародована новая налоговая декларация Флинна, согласно которой подтверждается факт получения им гонораров от российских компаний или от связанных с российским бизнесом американских фирм.

DW

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>