В Украине запустят полномасштабное производство боеприпасов

rp_417A2C8D-27E0-4B5D-A9B5-6A736686CC61_w1023_r1_s-400x22411111111111111111111111111111.jpg

Украина в рамках международной выставки оборонной промышленности IDEF 2017, которая проходит в Стамбуле, договорились о совместных проектах попроизводству боеприпасов.

Об этом говорится на сайте Совета национальной безопасности и обороны.

Также подписаны меморандумы о сотрудничестве в производстве авионики, навигации и новых самолетов.

«Количество подписанных контрактов и меморандумов о сотрудничестве свидетельствует, что украинское оружие и украинские технологии имеют спрос на мировых рынках», — прокомментировал секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, у Украины и Турции есть много перспективных совместных проектов в военной области. Он, в частности, сообщил, что создана совместная рабочая группа по координации стратегических проектов, которая работает над их практической реализацией. Турчинов сообщил, что турецкие партнеры также готовы инвестировать украинские оборонные предприятия. «Это новые масштабные проекты, сейчас мы их обсуждаем, и надеюсь, что от теории перейдем к их воплощению», — сказал секретарь СНБО Украины.

Пресс-служба «Укроборонпрома» сообщила, что партнером в производстве боеприпасов стала турецкая MKEK (Makina ve Kimya Endüstrisi Kurumu, Корпорация машинной и химической промышленности).

«Мы уже сотрудничаем с MKEK и углубляем нашу кооперацию. На сегодня найдены точки взаимодействия по изготовлению патронов к стрелковому оружию и многих необходимых компонентов для патронов», — отметил заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Владимир Коробов.

MKEK создана в 1950 году. Основная продукция Корпорации, предназначенной для турецких Вооруженных сил: боеприпасы для стрелкового оружия и тяжелого вооружения, артиллерийских систем, авиационные бомбы, мины, взрывчатые вещества и ракеты.

Источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>