В Одессе задержали мужчин, которые ездили по городу с коммунистич.флагом

C_QUZJtXcAEVxk3
В Одессе патрульные полицейские задержали двоих мужчин, которые нарушили запрет на публичное использование коммунистической символики. Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк. По его словам, мужчины ездили по городу на автомобиле иностранной регистрации, на котором был установлен флаг с коммунистической символикой. 
«На белом фоне флага изображена красная звезда, а также серп и молот. Злоумышленников задержали и доставили в Хмельницкий отдел полиции. Туда же доставили и авто, на котором они передвигались», — сообщил Форостяк. Кроме того, к задержанным прибыли сотрудники СБУ, которые хотят выяснить мотивацию их поступка. По данному факту открыто уголовное производство по статье 436-1 Уголовного кодекса Украины, которой предусматривается ответственность за изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганду коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов. Санкция – ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>