ИГИЛ использует вооружение России

rp_C6PCXXnWYAAVRxn.jpg

Снайперы боевиков в Сирии используют приборы ночного видения, в которых установлена новейшая российская электроника, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источник. Речь, в частности, идет об электронно-оптических преобразователях, произведенных на российских предприятиях.

По данным издания, боевики запрещенных в России группировок ИГ и «Джебхат ан-Нусра» используют самые разнообразные снайперские винтовки, в том числе состоящие на вооружении армий стран НАТО. Вместе с ними, отмечают эксперты, должны использоваться и самые современные прицелы, в том числе ночного видения.

Качество прицела принципиально важно при ведении боевых действий ночью. Как уточняет газета, самые современные приборы третьего поколения изготавливаются в США и России. Другие страны не могут позволить себе их производство, так как оно является дорогостоящим и опасным — в конструкции прицелов используются высокотоксичные химические соединения мышьяка и галлия. При этом в США вывоз приборов ночного видения третьего поколения за пределы страны категорически запрещен.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>