Трамп не хочет встречаться с Путиным

rp_37756315_303-400x225111111111111111111111111111111111111111111111.jpg

Телефонные переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в ночь на среду по мск не принесли каких-либо подвижек, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник в американской администрации.

Несмотря на то, что Кремль охарактеризовал продолжавшийся 30 минут диалог как «конструктивный», а Белый дом назвал его «продуктивным обменом мнениями», на деле прорыва не произошло, утверждает источник WSJ.

По его словам, инициатором разговора стал Путин. Обсуждалась, в частности, ситуация в Сирии, где Россия продолжает поддерживать режим Башара Асада, обвиненный Западом в очередной химической атаке против собственных граждан, а также ситуация на корейском полуострове.

Однако прогресса достичь не удалось. По словам источника WSJ, в Белом Доме сомневаются, что Кремль готов к каким-либо решениям по сирийскому конфликту.

Также остается подвисшим в воздухе вопрос о первой личной встрече Путина и Трампа. В конце марта Путин предложил провести ее в рамках Арктического саммита в Финляндии, но в Вашингтоне места в графике Трампа для такого мероприятия не нашли.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин и Трамп снова обсудили возможность встретиться в рамках саммита G20 в Гамбурге 7-8 июля.

Но конкретных договоренностей о личной встречи президентов вновь достигнуто не было, заявил NBC News представитель Совета национальной безопасности США Майкл Энтон.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>