Американцы отработали ядерное бомбометание у берегов КНДР

Северная Корея обвинила США в подталкивании Корейского полуострова к ядерной войне после того, как два американских стратегических бомбардировщика провели учения с южнокорейскими и японскими ВВС, демонстрируя свою силу.

Два сверхзвуковых бомбардировщика B-1B Lancer направились к Корейскому полуострову, несмотря на рост напряжённости из-за развития ядерной и ракетной программы КНДР вопреки санкциям Совета Безопасности ООН и давлению США.

Пролёт двух бомбардировщиков произошёл в то время, когда Трамп сказал, что готов ко встрече с северокорейским лидером Ким Чен Ыном при правильных обстоятельствах, а директор ЦРУ прибыл на переговоры в Южную Корею.

Пресс-секретарь министерства обороны Южной Кореи Мун Сан Гюн сказал на брифинге в Сеуле, что совместные с США учения нужны для сдерживания провокаций Северной Кореи и для проверки готовности к потенциальному ядерному удару.

ВВС США сообщили, что бомбардировщики вылетели с острова Гуам для проведения тренировочных учений с южнокорейскими и японскими силами.

Северная Корея заявила, что бомбардировщики имитировали «сброс ядерной бомбы на основные объекты» на территории страны, в то время как Трамп и «другие американские разжигатели войны кричат об упреждающем ядерном ударе» по КНДР.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>