Норвегия дает Украине $25 миллионов помощи

1

Норвегия продолжит предоставление Украине финансовой и технической помощи. Об этом в частности говорилось на встрече вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе с министром иностранных дел Норвегии Бьорге Бренде, сообщает Правительственный портал.

«Министр иностранных дел Норвегии Бьорге Бренде подтвердил продление выделения Норвегией финансовой и технической помощи Украине, общий объем которой в этом году составит около 25 миллионов долларов», — говорится в сообщении.

По результатам встречи с вице-премьер-министром Украины, Бренде сообщил о только что принятом решение о выделении 180 тысяч евро в трастовый фонд НАТО по вопросам социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, которые уволены или увольняются в запас.

Также министр иностранных дел Норвегии подтвердил неизменность позиции Норвегии в отношении продления санкций против РФ в связи с нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины. Он приветствовал прогресс реформ и отметил, что успешная Украина привлекательна для инвесторов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>