СБУ провела антитеррористические учения в Киеве к рамках подготовки к Евровидению (видео)

Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в г.. Киеве и Киевской области провела тактико-специальное учение на базе «Международного выставочного центра», где в мае пройдет песенный конкурс «Евровидение-2017».
Тренировка состоялись в условиях максимально приближенных к реальным. Отработано взаимодействие правоохранительных ведомств, уполномоченных на борьбу с терроризмом, спасательных служб и органов власти.
По условиям обучения, вооруженные огнестрельным оружием и взрывчаткой «террористы» взорвали легковой автомобиль, захватили заложников, забаррикадировались в помещении МВЦ и сообщили о своих требованиях.
Члены оперативного штаба спланировали и организовали проведение условной антитеррористической операции. Подразделения спецназначения задержали «террористов», освободили «заложников», медики оказали помощь «раненым», взрывотехническая оперативная группа обезвредила «взрывчатку», найденную в здании.
Первый заместитель начальника ГУ СБ Украины в г.. Киеве и Киевской области — руководитель Координационной группы АТЦ полковник Александр Данилевский после завершения учений оценил их как успешные и выразил благодарность за слаженные действия всем субъектам по борьбе с терроризмом, принявших участие в тренировке.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>