Немцы из США возвращаются в Германию

Граждане США все чаще подают заявления на получение гражданства ФРГ. Об этом в среду, 26 апреля, сообщила газета Südwest Presse со ссылкой на информацию Федерального административного ведомства (BVA). Как отмечает издание, речь идет об американцах немецкого происхождения, которые бежали и были лишены гражданства Германии во времена национал-социалистского режима, а также их потомках, передает «Немецкая Волна».

По данным BVA, в последние годы граждане США подавали в среднем от 60 до 80 заявлений в месяц. С октября 2016 года их число стало увеличиваться. Так, в октябре было подано 92 заявления, в ноябре — 124, в декабре — 144. Эта тенденция продолжилась и в 2017 году: в январе ведомство получило 159 заявлений, в феврале — 124 и в марте — 236.

По данным газеты, евреи составляют большинство соискателей немецкого гражданства из США, которые опасаются «атмосферы насилия» при президенте Дональде Трампе. Около двух месяцев назад в отношении ряда еврейских организаций в США прозвучали угрозы взрывов. Кроме того, в Америке регулярно ведутся дебаты об антисемитских тенденциях при новой администрации.

2 комментария Немцы из США возвращаются в Германию

  • анатолий

    Нужно брать пример с государства Израиль.За короткий промежуток времени из пустынных земель они превратили страну в КАРТИНКУ..Остальным странам — нечего тратить деньги на вооружение а облагораживать свои страны..

  • анатолий

    Один раз побывав на святой земле ( ИЗРАИЛЬ ) снова как магнитом тянет туда..Поехал в конце марта 2017 года — вернулся и снова хочу в третий раз съездить.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>