Сенаторы США осудили похищения и пытки геев в Чечне

rp_630_360_1446714083-6323-kongress-ssha-400x228111111111111111.jpg

Сенатор от Демократической партии, член комитета по международным вопросам Бен Кардин заявил, что он крайне обеспокоен тем, что происходит с гомосексуалами в Чечне, передает «Немецкая Волна».

«Ожесточенность и бесчеловечные действия президента Чечни Рамзана Кадырова хорошо известны, он создал атмосферу террора для представителей ЛГБТ», — цитирует Кардина в понедельник, 17 апреля, агентство AFP. Президент России Владимир Путин «должен немедленно сигнализировать, что насилие в отношении людей по признаку их сексуальной ориентации и гендерной идентичности неприемлемо», заявил американский политик.

Еще один сенатор — республиканец Том Тиллис указал, что власти Чечни похищают и пытают геев, что является грубым нарушением прав человека. «Лидер Чечни лоялен Путину, поэтому неудивительно, что Путин отрицает это позорное нарушение прав человека», — написал Тиллис в своем микроблоге в Twitter.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>