Мы берем под полную защиту республику Корея — США

rp_C3393C87-B9E0-4B2E-8D7E-EEEEAB3BB5A1_w1023_r1_s-400x224.jpg

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Вашингтон готов к любому развитию событий в отношениях с КНДР. «Мы не исключаем ничего и продолжаем стоять плечом к плечу с народом Южной Кореи», — подчеркнул Пенс, передает BBC.

При этом по его словам, США стремятся к урегулированию ситуации «мирными средствами, с помощью переговоров».

Эти заявления Пенс сделал на границе Южной и Северой Кореи.

Он побывал в непосредственной близости от Демилитаризованной зоны, которая разделяет Корейский полуостров, на командном пункте ООН «Бонифас», находящемся под контролем американских военных.

Отношения между Вашингтоном и Пехньяном обострились с начала нынешней весны. В начале марта КНДР запустила четыре баллистические ракеты, назвав это репетицией удара по американским базам в Японии. Запуск вызвал осуждение международного сообщества и негодование США.

В последние дни КНДР и США сделали в адрес друг друга ряд резких заявлений. Северная Корея предупредила, что ответит на возможный ядерный удар со стороны США собственным ударом. Трамп со своей стороны вновь пообещал «решить проблему» КНДР и направил флот к Корейскому полуострову.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>