«Форсаж 8» поставил рекорд по сборам за первый уикенд — более полумиллиарда

_95668611_gettyimages-666308224[1]

Восьмой боевик из франшизы «Форсаж», где герой Вина Дизеля имеет дело с гонками и мародерством, стал абсолютным рекордсменом по сборам за первый уикенд в мировом прокате, собрав по всему миру 532,5 млн долларов, BBC.

Таким образом, предыдущий рекорд, поставленный продолжением другой саги — фильмом «Звездные войны»: «Пробуждение силы», оказался побит на 3 млн долларов.

Интересно, что восьмому «Форсажу» не столь крупно повезло в стране производства: на американском рынке он собрал немногим больше 100 млн долларов против 147,3 млн долларов, взятых в прокате предыдущим фильмом из той же серии.

При этом «Форсаж 8» в США оставил далеко позади всех конкурентов в пасхальный уикенд: на него пришлось две трети всех сборов за выходные. Для сравнения — расположившийся на втором месте прокатного рейтинга полнометражный анимационный фильм «Босс-молокосос» принес создателям лишь 15,5 млн долларов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>