Международная коалиция: сообщения об авиаударе по химскладу – дезинформация Асада



Newsru.co.il пишет: Войска международной коалиции под эгидой США не наносили по мухафазу Дир аз-Зур, на востоке Сирии авиаударов, жертвами которых стали сотни людей, заявил в четверг, 13 апреля, полковник ВВС США Джон Дорриан.

Напомним, что ранее в этот день командование вооруженных сил Сирии сообщило с помощью государственного телеканала об авиаударе «западной коалиции» по складу с химическим оружием на востоке страны.

Согласно сообщению, цитируемому сирийским государственным агентством SANA, на складе хранились запасы химического оружия джихадистов. В результате авиаудара погибли, как утверждается, сотни человек, большинство из которых – гражданские лица.

«Этот инцидент доказывает, что у таких группировок как «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» существует возможность получать, перевозить, хранить и применять химическое оружие», – утверждается в сообщении командования сирийской армии.

Независимые источники пока не подтвердили сообщение командования армии Сирии о гибели сотен людей в результате химического заражения в мухафазе Дир аз-Зур. «Сирийские сведения неверны и похожи на намеренную дезинформацию», – приводит слова Дорриана новостное агентство Reuters. Представитель коалиции подчеркнул, что в указанное время никаких авиаударов на востоке Сирии произведено не было.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>