Пентагон продемонстрировал спутниковый снимок атакованной в Сирии авиабазы

baza(кликните, чтобы увеличить снимок)

В результате удаар по сирийской авиабазе разрушены все склады и подземные авиационные ангары. Также нанесен ущерб и взлетно-посадочным полосам. Об этом сообщил представитель Пентагона во время утренней пресс-конференции.  Также уничтожены системы ПВО, прикрывавшие авиабазу. 

По словам источника в Пентагоне — Россия успела эвакуировать своих военных с авиабазы Асада.

Американские эсминцы USS Porter и USS Ross в ночь на пятницу выпустили 59 ракет по аэродрому сирийских правительственных сил Шайрат.

В Пентагоне объяснили, что операция проводилась в ответ на химическую атаку правительства Сирии 4 апреля в городе Хан-Шейхун, в результате которой погибли и получили ранения сотни невинных сирийцев, в том числе, женщины и дети.

Всего было запущено 59 крылатых ракет “Томагавк” по самолетам на аэродроме, защищенных ангарах для них, складах с нефтепродуктами и материально-техническим оборудованием, бункерах с боеприпасами, системам ПВО и радарам.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>