Житель РФ сжег деревню, потому что «в ней сидели питерские моджахеды»

Петербуржец Олег Герасимов сжёг деревню Лопец в Ленобласти после новостей о теракте в метро. Он посчитал, что в деревне засели моджахеды.

6 апреля в один из отделов полиции Петербурга пришел 55-летний Олег Герасимов. Житель города заявил, что утром 5 апреля поджег дома в деревне Лопец Волосовского района. Всего в деревне сгорело девять домов (в деревне их было 11) и четыре хозяйственные постройки. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров, пишет «mk.ru».

Петербуржец сжег деревню, в которой раскрыл штаб моджахедов

фото: Сергей Иванов

 

После поджога услышав вой сирены МЧС, Олег сел за руль своей «Волги» и поехал навстречу спасателям. «На подходе к деревне он пошел на таран лоб в лоб. Удар был такой силы, что у легковушки вылетел мост. Тем не менее, петербуржец выскочил из-за руля и стал поливать пожарных из газового балончика. Когда те побежали прочь, Олег достал бензопилу и с ее помощью повалил на дорогу к Лопцу ель, а затем скрылся в лесу».

Уже сдавшись полиции, петербуржец объяснил, что в деревне «создана база будущих бандитов и убийц, которые, когда начнется смута, будут избивать брошенное властями население». Также он заявил, что жители Лопца укрывают бандитов. Кроме того, в своих объяснениях он упоминал эстонских оккупантов, сожженные деревни в 1943-м, сданный мост через реку Луга, Ворошилова, завербованных коммунистов, священников-доносчиков и церкви.

В устных разговорах с полицейскими Олег отметил, что теракт в метро и последующие новости в СМИ внесли ясность в его теорию — в Лопце помимо просто бандитов обосновались моджахеды. После этого петербуржец и решился на поджог деревни.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>