В Украине испытали новый пожарный танк

C8vYFlhUwAEl1wO
На Львовском бронетанковом заводе ожидают от Минобороны решения относительно укомплектования новым танком спецподразделений ВСУ.
Государственное предприятие «Львовский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», завершило испытание нового пожарного танка ГПМ-72. Как сообщает пресс-служба концерна, испытания проводились как в разнообразных заводских условиях, так и на полигоне. Отмечается, что ГПМ-72 предназначена для ликвидации пожаров, ведения аварийно-спасательных работ на складах, арсеналах, базах хранения взрывоопасных предметов, расчистки путей к очагам пожаров и прокладки противопожарных полос при лесных пожарах. «ГПМ-72 выдержала испытания и ЛБТЗ ожидает принятия МОУ решения относительно укомплектования спецподразделений Вооруженных сил Украины этими новейшими образцами военной пожарной техники, поскольку необходимость в бронированном пожарном танке является очевидной», – отметил директор ЛБТЗ Роман Тимкив. Согласно сообщению, ГПМ-72 по своим характеристикам значительно превосходит аналоги и составляет конкуренцию на мировом рынке. Основными преимуществами машины являются современный пожарный насос и лафет, емкость пожарной цистерны, которая составляет более 20 тонн, повышенная проходимость и защищенность экипажа от поражения разными типами боеприпасов и огнем пожара.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>