Трамп обещает уничтожить ИГ и «защитить цивилизацию»

rp_37756315_303-400x225111111111111111111111.jpg

Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что Соединенные Штаты вместе со своими союзниками уничтожат «Исламское государство» и «защитят цивилизацию».

«Мы уничтожим ИГ («Исламское государство») и мы защитим цивилизацию. У нас нет другого выбора», — сказал Трамп на совместной пресс-конференции с королем Иордании Абдаллой II в Белом доме, передает агентство «Рейтер».

Он отметил, что король Иордании также является одним из лидеров, который борется за уничтожение «Исламского государства» «раз и навсегда».

Трамп сделал победу над ИГ одной из главных целей своего президентства.

Отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос о том, разрабатывает ли он новую политику в отношении Сирии, президент сказал: «Увидите».

Американские чиновники признали, что пересмотр стратегии США в борьбе с ИГ в Ираке и Сирии, где находятся около 6.000 американских военнослужащих, выполняющих в основном консультативные функции, может привести к увеличению численности американских сил в Сирии.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>