ВВП России продолжил свое падение

ВВП России в феврале 2017 года, по оценке Внешэкономбанка (ВЭБ), сократился с исключением сезонного и календарного факторов по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1% после роста на 0,2% в январе. Об этом сообщается в пресс-релизе госкорпорации.

По оценке ВЭБ, в феврале снижение ВВП к соответствующему периоду 2016 года составило 1,5%, за январь — февраль ВВП снизился на 0,4%.

Падение ВВП было вызвано сокращением производства в обрабатывающих отраслях (-1,7%), строительстве (-0,6%), торговле (-0,3%), транспорте (-0,3%), а также уменьшением чистых налогов (-0,7%). Положительный вклад в динамику ВВП внесли добыча полезных ископаемых (1,6%), сельское хозяйство (2,0%), обеспечение электроэнергией и водоснабжение (3,4%). При этом негативная экономическая динамика февраля к сопоставимому периоду прошлого года была обусловлена, прежде всего, календарным фактором.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>