Количество пострадавших в результате теракта в Питере увеличилось до 40 , включая детей

171751[1]

Общее число пострадавших в метро Санкт-Пеетрбурга увеличилось до 40 человек. Среди пострадавших есть дети, сообщил источник в службе ФСБ.

Характер повреждений в вагоне петербургского метро свидетельствует о том, что взрывное устройство было оставлено в поезде перед тем, как он отправился со станции «Сенная площадь» по направлению к станции «Технологический институт», сообщил Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.

Взрывы в петербургском метро были хорошо спланированы, их сила превышала 100 грамм в тротиловом эквиваленте, считает президент Международной ассоциации ветеранов антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.В эфире телеканала «Россия 24» Гончаров сказал, что, по его мнению, это «довольно-таки хорошо спланированный акт».Судя по опубликованным фотографиям с места ЧП, мощность взрыва превысила 100 граммов, а в качестве взрывчатки, возможно, использовался пластид, считает эксперт.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>