Украинская женская сборная по борьбе обошла россиянок и стала чемпионом Европы

Женская сборная Украины заняла первое место в командном зачете чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет, который проходит на коврах «Arena Savaria» в Сомбатхее (Венгрия).

На счету женской сборной Украины пять наград: две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Сегодня золотые награды в финальных поединках получили Лилия Горишина (до 53 кг) и Татьяна Кит (до 58 кг). Бронзовые награды выбороли Оксана Гергель (до 60 кг) и Ирина Пасечник (до 75 кг).

Ранее серебряную медаль завоевала Илона Семкив (до 48 кг). Вместе с призерами празднуют победу сборной Елена Кремзер (до 55 кг), Ангелина Лысак (до 63 кг) и Алла Белинская (до 69 кг).

Второе место в командном зачете молодежного чемпионата Европы U-23 по женской борьбе заняла сборная России, третье — сборная Беларуси.

Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе U-23 проводится в Сомбатхее (Венгрия) с 28 марта по 2 апреля. Всего молодые борцы континента разыгрывают 24 комплекта наград в 8-ми весовых категориях.