Главная фан-зона Евровидения вместит 15 тысяч зрителей

Официальная фан-зона Евровидения-2017 будет работать на Крещатике между улицами Богдана Хмельницкого и Прорезной, остальные три планируют создать на Софийской Площади, на Поштовой площади и на Оболони — в урочище Наталка, сообщает Gazeta.ua

Работать развлекательные площадки Евровидение-2017 будут с 30 апреля по 14 мая.

На Крещатике будут мониторы, где можно будет посмотреть в прямом эфире выступления участников с пол-финала и финала. Фан-зона рассчитана на 15 тыс. зрителей.

На Софийской площади на специализированной сцене будут выступать артисты со всей Украины. На церемонии открытия ведущим будет Сергей Притула.

«Сцена будет уникальной, она будет выглядеть, как огромный телевизор — вся зеркальная (размеры 26 на 16 м). Кроме того, в фан-зоне будет установлен трехметровый микрофон, будут светиться и арт-объекты из льда «, — сказал Игорь Добруцкий, куратор проекта FolkUkraine, который отвечает за организацию развлекательной программы в фан-зоне.

Концерты, которые состоятся на Софиевской площади будут снимать на видео и выкладывать в интернет силами FolkUkraine. По случаю проведения Евровидения-2017 возле памятника Хмельницкому посадят 10 тыс. тюльпанов.

На Поштовой площади за организацию мероприятий отвечает КГГА. Запланировано проведение караоке, где будут звучать минусовки предыдущих конкурсов «Евровидение».

1

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>