США в ООН обвинили Россию в причастности к военным преступлениям в Сирии

 

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли обвинила Россию и Иран в причастности к истреблению режимом Асада населения и гражданской инфраструктуры в Алеппо, прямо назвав это военными преступлениями.

Об этом она заявила во время выступления в Совете Безопасности ООН по защите прав людей в среду, передает собственный корреспондентУкринформа.

«Вместе с Россией и Ираном, режим Асада разрушил каждую больницу в Восточном Алеппо. Каждую. Четверть миллиона людей оставили страдать. Это военные преступления», — заявила представитель США.

На этом преступления Асада не ограничиваются, продолжила Хейли. Проправительственные силы уничтожают целые жилые кварталы, а сирийская разведка применяет пытки, в том числе, «умышленные и системные пытки детей», чтобы получить информацию.

Представитель США также отметила, что эти события привели к крупнейшему кризису беженцев со времен Второй мировой войны.

В этой связи американский дипломат обратила внимание Совета Безопасности ООН на эти и другие нарушения, а также на необходимость сосредоточить усилия на обеспечении прав людей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>